| | | 百度

[已回复] [办结] 板桥路海鲜城停车收费乱象

百度 譬如,借势VOR这个高端赛事平台,向时代领袖、商业精英、艺术家等首批车主交付的S90荣誉版(S90Excellence)就是这样一种孕育下的产物。

腾小咩

问政对象:海口市人民政府办公厅
回复:1 浏览:9219 提问时间:2019-06-18 17:04:16

板桥路海鲜城存在停车收费乱象。政府规划免费汽车停车位,被门口的商铺用来收费,5元停一辆车,无发票。停电动车也收费,并且电动车停放点并不是政府部门规划的专门停放处。收费人员属于街边人员,并无管理和收费资质。

我要留言

海口市公安局

答复时间:05-11 16:22

尊敬的网友:

您好!您2019-06-18关于《板桥路海鲜城停车收费》的办件已收悉,我局交警支队高度重视,迅速组织民警现场查实,现回复如下:

经核因板桥海鲜市场经过近十余年的经营其知名度在海口市逐渐增大,是我市市民和来琼游客聚餐的首选场所。该市场附近停车位为区政府划设30个免费停车位,停车位划设在机动车道上。每天下午16至20时,周边有2名村民(60岁左右老人)在停车位附近指挥车辆停放并违法收取停车费,且未提供相关但没有任何停车场报备手续,为公共免费停车位。

针对村民违法收费行为,我局交警支队民警现场进行警告,责令“收费人”立即停止违法收费活动,下步,我局交警支队安排民警加强巡逻力度,发现违法收费行为,及时查处。

此复。

【市公安局】

?
用户名:
内容:
 
马上发表
 
百度